8-я специализированная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка», г. Нижний Новгород

С 18 по 21 июня на Нижегородской ярмарке в Павильоне 1 пройдет специализированный проект – выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка».
Выставка нацелена на демонстрацию научного и промышленного потенциала машиностроительного комплекса, внедрение наукоемких технологий в данной отрасли, расширение инструментального рынка продукцией отечественных и зарубежных производителей, развитие связей между предприятиями и инвесторами.
Выставка проводится под патронажем Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей при поддержке правительства Нижегородской области и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.
Проект «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка» представит новейшие технологии, материалы и оборудование для металлообработки, средства автоматизации и механизации производственных процессов, робототехнику, смазочно-охлаждающие жидкости, передовые сварочные технологии, средства измерения, контроля и обработки данных, оборудование для дефектоскопии; а также средства охраны труда и спецодежду.
В выставке примут участие компании из 8 субъектов Российской Федерации и 4 стран (Франция, Германия, Чехия и Беларусь). Среди участников этого года: «ПромАрсенал», «Станкомашстрой», ХАЛТЕК, Белорусские станки,  ПОЛИСУД, Интехника, Дифлекс, Трейд-Техно, Эллой и другие.
Деловая программа выставки «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка» будет посвящена актуальным вопросам машиностроительной отрасли.
18 июня в конференц-зале Павильона 1 в 12:00 начнет свою работу научно-практическая конференция «Машиностроение. Интеграция образования, науки и производства» (организатор Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева). В программе конференции: повышение эффективности обработки металлов резанием, оценка структурной устойчивости металлов, 3D-печать металлических деталей на станке с ЧПУ, повышение стойкости режущего инструмента, интерактивные программные комплексы по дисциплинам образовательного процесса и другие вопросы.
19 июня в конференц-зале Павильона 1 в 13:00 состоится организационное собрание «Клуба сварщиков» и научно-технический семинар «Сварка - производство, наука, образование» с участием главных сварщиков промышленных предприятий, представителей учебных заведений и участников выставки. Темами семинара станут: инновационные технологии в области механизированной и роботизированной сварки, экономика сварочных процессов, опыт разработки и изготовления отечественных инверторных сварочных источников питания, актуальные аспекты правового регулирования в области сварочного производства и другие.
19 июня в рамках выставки пройдет областной конкурс «Лучший сварщик» на базе ресурсного центра ГБПОУ «Борский Губернский колледж» с видеотрансляцией в выставочном павильоне.
Официальная церемония открытия выставки состоится 18 июня в 11:00 в Павильоне 1.
Время работы выставки 18, 19, 20 июня с 10:00 до 18:00, 21 июня с 10:00 до 14:00.

Пресс-служба Нижегородской ярмарки

03.06.2019